Отзывы владельцев, плюсы и минусы Geely Okavango

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
Оставляем отзывы о Geely Okavango. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?

Купил Okavango 29.09.2023 у ОД в Волгограде. Проехал пока около 1400 км. Взял на замену Шевроле Орландо 2014. Появились первые впечатления.В целом машина нравиться, но есть некоторые недостатки, по сравнению с бюджетным Шевроле.
Во первых климат-контроль работает похуже чем в Орландо, Приходиться чаще вмешиваться в настройки чтобы не потело лобовое стекло. Думаю привыкнуть к этому можно.
Второй недостаток посерьёзнее. Не понравилось как работает задняя подвеска. На пустой машине терпимо, хотя при прохождении неровностей жестко отстреливает на отбой. А вот когда возил 7 человек (ну а для чего брать такую машину если не пользоваться её возможностями) машину начинает раскачивать на неровностях. Крайне неприятно. Приходится сильно снижать скорость. И это на довольно приличной дороге без выбоин. Поделитесь у всех так? Похоже надо что-то думать с заменой амортизаторов на более жесткие. Может здесь есть специалисты, которые могут что-то посоветовать

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Окаванго взял 30.10.23г. после 1 версии Джили Атлас.
Подвеска действительно говноватенькая. Там где атлас проскакивал лежачих полицейский на скоорости 40-50 км/ч на "ура", окаванго очень сильно "отбивает" как передом таки задом. Ощущение такое, что щас колёса отвалятся.
По климату вроде норм. В сравнении с Атласом - лучше, на "автоматическом" режиме стекло не потеет, вмешиваться в настройки не приходится, чего не скажешь про Атлас.
Есть ещё негативные моменты. Движок 1,5 очень маленький и зимой греется очень медленно. Вдобавок - ему потом нужно прогреть весь салон, который у него огромный. По ощущениям, как будто едешь на дизеле, который зимой не греется вообще. И это в средней полосе России, где зимой в среднем -10 -20 С0. Представьте каково ему будет в сибири с морозами -30 -40 С0. Поэтому наверно придётся ставить Вэбасту.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Да. Прогрев долгий. Крету завожу позже, (2л движок.) Она согревается быстрее.
Ещё хочется добавить про автозапуск. Почему то электроника даже не пытается завести машину, если акум просел на какие то доли вольта. Не замерял пока на сколько. До -15 заводит. В -20 уже просто отказывается. Хотя аккумы живые. С кнопки с пол тычка заводит. Хз.... будем разбиратся.
Купил Okavango 29.09.2023 у ОД в Волгограде. Проехал пока около 1400 км. Взял на замену Шевроле Орландо 2014. Появились первые впечатления.В целом машина нравиться, но есть некоторые недостатки, по сравнению с бюджетным Шевроле.
Во первых климат-контроль работает похуже чем в Орландо, Приходиться чаще вмешиваться в настройки чтобы не потело лобовое стекло. Думаю привыкнуть к этому можно.
Второй недостаток посерьёзнее. Не понравилось как работает задняя подвеска. На пустой машине терпимо, хотя при прохождении неровностей жестко отстреливает на отбой. А вот когда возил 7 человек (ну а для чего брать такую машину если не пользоваться её возможностями) машину начинает раскачивать на неровностях. Крайне неприятно. Приходится сильно снижать скорость. И это на довольно приличной дороге без выбоин. Поделитесь у всех так? Похоже надо что-то думать с заменой амортизаторов на более жесткие. Может здесь есть специалисты, которые могут что-то посоветовать
Может просто пневмо в пружины поставить?

Последнее редактирование:
Да. Прогрев долгий. Крету завожу позже, (2л движок.) Она согревается быстрее.
Ещё хочется добавить про автозапуск. Почему то электроника даже не пытается завести машину, если акум просел на какие то доли вольта. Не замерял пока на сколько. До -15 заводит. В -20 уже просто отказывается. Хотя аккумы живые. С кнопки с пол тычка заводит. Хз.... будем разбиратся.

Может просто пневмо в пружины поставить?
Пневмо не поможет. Вопрос в работе амортизаторов а не в пружинах.
В мороз с брелка не заводится. Правда у меня дилер установил сигнализацию Старлайн и я пробовал запускать через неё, но думаю разницы особой нет. Заводить пробовал в Москве на зимних каникулах. Было от -17 до -25 градусов. С кнопки "Пуск" завелась с первой попытки.
Прогревается в мороз долго. Окна оттаивают на ходу далеко не сразу. То что Крета прогревается быстрее ничего удивительного нет. У атмосферника КПД ниже, греется он сильнее. Да и Крета сильно меньше по объему, её отогревать проще.
После поездки в Москву пробег порядка 6 т. км. В целом машина нравиться и даже к подвеске попривык. По трассе идет нормально, движка хватает на обгонах (не супер, но вполне терпимо).

Доброго дня! Это у Вас авто первого поколения, с двигателем 1,5? Как прошла зима, напишите, а то отзывов по авто очень мало)
Я приобрел на днях Окаванго второго поколения с движком 2 литра, вроде как смотрел обзоры, что над подвеской работали, но пока не проверял, 7 человек не сажал))

Доброго дня! Это у Вас авто первого поколения, с двигателем 1,5? Как прошла зима, напишите, а то отзывов по авто очень мало)
Я приобрел на днях Окаванго второго поколения с движком 2 литра, вроде как смотрел обзоры, что над подвеской работали, но пока не проверял, 7 человек не сажал))
Да. Это машина 1,5 с мягким гибридом 48 В. Пока писать особо больше нечего. Впечатления не поменялись. Пробег в районе 7300 км. Как появятся впечатления пишите что с подвеской у машины с 2 литрами. Подвеска сзади принципиально другая

Ну вот и новые впечатления. К сожалению неприятные :(
У нас потеплело, сегодня было +26. Вот тут и выяснилось, что кондиционер не работает. Совсем. Да, наверное, и не работал. Забирал я машину в самом конце сентября, было уже не жарко. Зимой кондиционер не сильно нужен, специально я не проверял. А тут потеплело...
Записался на сервис. Электрик в отпуске. Так что попаду туда только 24.04. Будет результат расскажу.

Пишут что на прошлогодних машинах стравливали фреон перед перевозкой машин. Народ просто заправляет и вроде как всё ок. Я так понял это про ПИ речь шла.

Последнее редактирование:
Ну вот и новые впечатления. К сожалению неприятные :(
У нас потеплело, сегодня было +26. Вот тут и выяснилось, что кондиционер не работает. Совсем. Да, наверное, и не работал. Забирал я машину в самом конце сентября, было уже не жарко. Зимой кондиционер не сильно нужен, специально я не проверял. А тут потеплело...
Записался на сервис. Электрик в отпуске. Так что попаду туда только 24.04. Будет результат расскажу.
У меня на рестайлинге холодит хорошо, проверил сразу после покупки.
Подскажите, кто-нибудь смог подключить свой смартфон к мультимедийной системе через приложение QDLink? - оно уже стоит изначально на авто. Хочу попробовать выгрузить навигацию с телефона на экран авто, у меня Андроид, возможно это вообще?

Назад
Сверху Снизу